Консультации / Гинекология

Кровотечение на фоне приема ОК

Добрый вечер. Мне 28 лет, двое детей 2004 и 2006 годов рождения, после родов принимала ОК, где то раз в год делала перерыв по месяцу, меняла таблетки (Логест, Три-регол, Фемоден, Линдинет 20) Последние пол года пользовалась НоваРинг, но от него пришлось отказаться из-за дисбактериоза, перешла на Линдинет 20, начала вторую упаковку после 7-дневного перерыва, как и положено в перерыве было кровотечение, которое остановилось при приеме первой таблетки из новой упаковки. Сегодня должна быть третья таблетка (еще не выпила) и вдруг началось кровотечение, не мазня, а именно кровотечение, похожее на менструальное и тянет низ живота. Ранее не было проблем, даже при привыкании к новому виду таблеток не было мазни. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Подобное кровотечение может быть следствием воспалительного процесса или патологии эндометрия. Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По результатам осмотра определится метод лечения, в том числе и инструментальное вмешательство.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение на фоне приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.