Консультации / Эндокринология

Щитовитка

Добрый день! Меня зовут Юля, 18 лет. 2 месяца назад мне удалили щитовидную железу, диагноз был диффузно токсический зоб.После операции анализы: ТТГ - 18,6; Т4 - 4,3. Узи - толщина перешеек: 7,5мм, правая доля: объем 3,0 см.куб, левая доля: 2,0 см. куб, эхогенность паренхимы: снижена, в левой доли определяется изоэхогенный узел 10*8мм с четкими контурами. Заключение: узловой зоб.Скажите разве может за 2 мес. вырасти этот узел и могли ли не заметить его врачи, и что дальше делать? спасибо.
Уважаемая Юля! Если после операции вам не назначили препараты тироксина, то возможно рост узлов. Вам надо срочно подбирать заместительную терапию тироксином у эндокринолога!