Консультации / Неврология
Боли в спине, температура до 39
Здравствуйте уважаемый доктор. Моему дяде 70 лет. В 2010 году ему поставили диагноз "Лимфома левой паховой области". Проходил лечение в виде химиотерапии препаратом "Мабтера" в течение двух лет. Сейчас начались проблемы: сильные боли в спине (в поясничном отделе позвоночника), и температура до 39. В поликлинике был обследован в отделении невралогии. Была сделана томография, описание и заключение которой прилагается к моему письму. Если будут нужны сами снимки, то попробую как то их перевести в электронный вид. Так же было сделаны узи органов брюшной полости и почек. Отклонений не обнаружено. Не знаем к кому обращаться, так как в нашей поликлинике отказываются что либо делать. С уважением Александр
К вопросу приложено фото

Уважаемый Александр! У Вашего дяди есть же заключение - спондилит, с выраженным миозитом и т.д. Достаточно тяжёлая проблема. Лечится сложно, но лечится. Обратится надо к ортопеду-травматологу, или фтизиатру. У нас опыт лечения этих проблем достаточный, результаты хорошие, при пунктуальном выполнении всех рекомендаций. Назначаются два антибиотика - (рифампицин, линкомицин, кроме этого метрогил в/в, дезинтоксикационная терапия) и самое главное - ПОЛНЫЙ покой до 2 недель. - еда, туалет - лёжа. Желательно конечно это лечение проводить в стационаре. если решитесь лечится дома - выпишите рецепты у врача. Эффект достигается не раннее 2 недель.