Консультации / Кардиология

Расшифровка детской ЭКГ

Добрый день! Ребёнку 8 лет. Весит он 37 кг. Занимаемся спортом и планируем продолжать занятия (два раза в неделю - футбол) + добавить два часовых занятия в неделю дзюдо. Сделали кардиограмму и эхо, а к кардиологу записаны через 2 недели (он в отпуске), но решение по дзюдо нужно принять на этой неделе. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Если Ваш малыш ведет себя нормально, не белеет, не синеет (особенно при кормлении грудью и плаче), то беспокоится не о чем. У маленьких деток ест определенные "патологии" строения сердца, которые со временем проходят сами собой. Поэтому Вам я посоветую не сильно нервничат, и просто внимательно следить за ребенком. Все же не мешало бы раз в пол года показываться детскому кардиологу (но без фанатизма, и лучше всего выбрать кардиологоа которому Вы будете доверять полностью). Если же в поведении ребенка Вас что-то начинает настораживат, немедленно к врачу!
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка детской ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2013
О консультанте