Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 15 лет, хотела задать вам вопрос. Я учусь в 9 классе и последнее время я начала замечать что после школы я очень сильно устаю, бывает трудно дойти до дома. И после того как прихожу домой жутко хочу спать но родные не разрешают говорят что я потом привыкну и организм автоматически в определенное время будет хотеть спать. Нормально ли то что я так сильно устаю? И можно ли мне спать в дневное время? Заранее спасибо!)
Здравствуйте! Во время межсезонья так часто бывает, что организм настраивается на осень и устает быстрее, появляются слабость, желание спать. Но если человек здоров, у него должно хватать энергии на полноценный рабочий день. Сон должен быть не менее 8 часов, питание должно быть витаминизированным. Активность физическая не меньше часа в сутки. Я бы вам рекомендовала сделать клинический анализ крови, возможно ваша усталость связана с анемией, если вы мало времени проводите на свежем воздухе, мало едите, то такое вероятно. Кроме того, синдром хронической усталости может сопровождаться субфебрильной температурой (37,1) и быть признаком хронической вялотекущей инфекции. По клиническому анализу крови это будет понятно. Не тяните с анализами, с результатами обратитесь к педиатру.