Консультации / Гинекология

Мне нужно делать биопсию шейки матки, но есть подозрение что я беременна

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мне 19 лет(замужем) Я не рожавшая. Мне был поставлен диагноз эрозия шейки матки. После чего я сдала все анализы ( кровь из пальца, кровь из вены, на флору, мочу, на инфекции.) Анализы в порядке, только гемоглобин сильно понижен. После всего этого мне выписали направление на биопсию.Чтобы исходя из этого узнать, нужно ли мне прижигать эрозию. Но у меня есть подозрения что я беременна ,на раннем сроке, ибо тесты ещё ничего не показывают, что естественно, ведь задержки пока не было и предполагаемые месячные должны начаться примерно 10 числа. На данный момент у меня набухает грудь, часто хожу в туалет по малой нужде, особенно перед сном.Чувствуется тянущая боль в яичниках, тошнота, резкая смена вкусов.(многое из еды, что я ранее очень любила, вызывает отвращение вплоть до рвотного рефлекса.) Скажите, можно ли делать биопсию шейки матки если я на раннем сроке? Не будет ли угрозы выкидыша? Как мне лучше поступить в данной ситуации? Благодарю.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. При сомнительном результате анализ надо повторить через 2 дня. УЗИ может обнаружить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности. При беременности биопсия берется только по особым показаниям.