Консультации / Гастроэнтерология

Тест на хеикобактер

Добрый день!Гастроэнтролог назначила мне дыхательный тест на Хеликобактер ,до этого я уже лечилась от нее( 1 месяц назад) При гастроскопии ее не обнаружили. Сказала сделать тест только в НИИ ПИТАНИЯ РАМН.Подскажите,насколько это принципиально и есть ли другие варианты 100 % диагностики хеликобактера?
Добрый день! Методов для диагностики HP-инфекции со 100% специфичностью и 100% чувствительностью у нас практически нет. Рекомендуется выполнение не менее двух исследований с использованием разных методов.