Консультации / Лекарственные препараты

Ноотропы

Андрей Анатольевич, здравствуйте! Я школьник, мне 17 лет. В настоящий момент учусь в 11 классе. Страдают от хронической усталости. Решил пропить ноотропы. Ввиду приближающегося ЕГЭ для меня это актуально. Не могли бы Вы посоветовать лучший, на Ваш взгляд, препарат или комбинацию оных? Перед употреблением, разумеется, проконсультируюсь с врачем.
здравствуйте! Без промедления обратитесь к неврологу. Тут важно не только ноотропы пить, но и нормализовать образ жизни (полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, постоянное проветривание в квартире и т.д.) Посоветовать современный ноотроп я могу, но такие препараты подбираются индивидуально, доктор старается выбрать тот, который максимально эффективно будет работать у данного пациента. Именно поэтому ищите грамотного невролога и отправляйтесь к нему на консультацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Какой препарат Вы имели ввиду под современным ноотропом? Обращусь к специалисту с вопросом о возможности его применения.
Здравствуйте! Довольно современный препарат Цераксон, есть еще отечественные разработки - препараты ноопепт, ноофен, минисем, семакс и др, Но выбор препарата - вопрос, который лежит в компетенции доктора, не обязательно самый современный = самый эффективный в конкретной ситуации. С уважением, Бутузова Олеся