Консультации / Проктология

Калостома

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Моей маме сделали операцию и вывели прямую кишку в бок. А так как у нее жировые складки,калосборники все время отходят.Все это время идут выделения мимо калосборника началось очень сильное раздражение. Что предпринять?Что можно использовать вместо калосборника? ПОМОГИТЕ.
На сегодняшний день в широкой продаже имеются любые виды калоприёмников, и подобрать необходимый именно Вашей маме не представляет никакой сложности. А при наличии воспаления перистомальной кожи необходимо провести комплекс противовспалительного лечения. Объём лечения напрямую зависит от степени развития воспаления, точной локализации стомы и сопутствующей патологии. Проще всего обратиться к хирургу по месту жительства с выпиской и результатом гистологии. Он проведёт осмотр, назначит необходимое лечение, подберёт необходимый размер и вид калоприёмника, а также расскажет как ухаживать за стомой.