Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

Мне 24 года. Детей нет. Планируем ребенка. 10 месяцев нет результата. беспокоили выделения слизистые. обратилась к врачу.Врач взяла мазок. направила на кольпоскопию. результат мазка на флору: ничего не понятно кроме последних слов "следы до. гриба" Кольпоскопия: 1. простая кольпоскопия: шейка матки конической формы, гиперемированная. Зев точечный. Выделения слизестые. 2.Расширенная кольпоскопия: После обработки 3% раст. уксусной кислоты обноружено: шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием. Зоны трансформации: ненормальная. Реакция МПЭ после обработки 3% растворам уксусной кислоты: ацето-белый эпителий. Граница эпителия: визуализирется, нечеткая. Железы: единичные, открытые. Сосуды: выраженная гипертрофия; не сокращаются под действием уксусной кислоты. после обработки 3% раствором Люголя Онаружено окрашивание: неравномерное, йод. негативная зона не возвышающаяся мозаика. Смешанные образования: папилломы на слизистойвлагалища, восполение. Произведенное цитологическое исследование: шейка матки цервик. канала. Соскоб с ш/м и ц/к: ш/м много нейтрофилов пл. эпителий, плоскоклеточная метаплозия без атипичных клеток. ц/к слизь, пролиферация цилиндр. эпит. С этим анализом в данный момент нет возможности обратится к врачу. подскажите пожалуйста что надо делать дальше какое лечение проводить? Может ли данный диагноз быть причиной того что не получается забеременить.
Добрый день. Кольпосокпия выявила воспалительный процесс шейки матки и, возможно, вирусную инфекцию ( ВПЧ). Цитологическое исследование онкопатологию не выявило. Вам надо пройти дальнейшее обследование: ПЦР на половые инфекции, кровь на расширенный TORCH- комплекс, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и кандида. Микроскопическое исследование обнаружило дрожжевидные грибы, которые могут быть проявление баквагиноза. Однако, прежде всего, Вы должны лабораторно подтвердить фертильность спермы мужа, даже при наличии детей.