закупорка сальных желез

анонимно
Посоветуйте как избавиться от закупорки сальных желез на лице.Появились десять лет назад после рождения дочери. Восемь лет назад, я перенесла операцию по удалению узлового нетоксического зоба.Сейчас 36 лет, кожа на лице проблемная.Кремами особо не пользуюсь, кроме детского крема для смягчения кожи после умывания.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте Татьяна! Комбинированная проблемная кожа, особенно в зрелом возрасте, требует тщательного лечебного ухода, который включает специальные очищение и уходовые средства. Периодически требуются ультразвуковые чистки лица, эффективны химические пилинги. Назначить домашний уход и провести процедуры может врач дерматолог-косметолог. С уважением, Корнюшко М.В.