Ухо

анонимно
День добрый.4 дня назад начало болеть горло, просто горло, без насморка/кашля/температуры.На второй день появился легкий дискомфорт в ушах, не могу подобрать другого названия.Горло брызгал спреем, принял пару таблеток стрептоцида.Пошло на убыль, сейчас пратктически прошло.В уши закапал борную кислоту, причем в правое ухо влил возможно больше чем нужно, примерно пол-пипетки.Подержал с ватой минут 20-30.Потом чистил палочками.С левым все нормально, в правом было немного жжения, потом появился звон и ощущение пробки, чистил палочками, вычистил все что можно но ощущение не пропало, залил на полчаса теплой воды с перекисью, закрыл ватой, потом промывал из шприца теплой водой, ощущение пробки прошло на утро, вместо него частичная глухота в ухе плюс постоянный звон.Стоит ли попробовать еще борную кислоту?

Отвечает Щербаков Алексей Андреевич
отоларинголог
Здравствуйте! Больше ничего не стоит делать самостоятельно, а срочно обратиться к специалисту, скорее всего Вы не удалили полностью серную пробку.