Консультации / Пациент и здравоохранение

Перевязки после извлечения иглы

Добрый день! У ребенка (11 лет) из стопы извлекли иглу (из больницы выписали на следующее утро после операции). Теперь надо делать перевязки (каждый день или через день). Нас отправляют в травму, до которой ехать час, а потом еще 1,3 км идти пешком. Может ли хирург из детской поликлиники делать эти перевязки? На основании какого официального документа нам могут отказать? Принимает ли хирург детей с травмами? Или мы должны сами добираться в травмпункт?
Здравствуйте. Если в детской поликлинике есть хирург, то должен быть и перевязочный кабинет, где могут и должны делать перевязки Вашему сыну. Отказать Вам не имеют права, так как первичная амбулаторная мед.помощь оказывается по месту жительства. Закон об основах охраны здоровья граждан гарантирует приоритет охраны здоровья ребенка, приоритет интересов пациента, обеспечение доступности медицинской помощи, в том числе,путем организации её оказания по принципу приближенности к месту жительства.