Консультации / Хирургия

Лечение при начинающемся варикозе

Владимир Иванович, здравствуйте! Во время беременности и после родов стали беспокоить боли в ногах, в некоторых местах видны вены, много красных прожилок, постоянные синяки. Сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей, результат ниже. У меня пока нет возможности попасть к флебологу, не с кем оставить ребенка. Результат исследования: вены проходимы, стенки не изменены, компрессия полная. Стволы и притоки обеих БПВ фрагментарно расширены в положении стоя прим. 6-7 мм слева, 7-8 мм справа. При нагрузочных пробах - умеренные рефлюксы на остиальных клапанах обеих БПВ. МПВ - б/о. Заключение: эхографические признаки варикозного расширения обеих БПВ (больше справа) с умеренной несостоятельностью остиальных клапанов. Флееботромбоза не выявлено. Какое лечение можете посоветовать, учитывая, что я кормящая мама?
Здравствуйте, сейчас Вам показано назначение детралекса по 1 табл 2 раза в день и ношение компрессионного белья 2 класса, не исключено, что может требоваться хирургическое вмешательство , для этого Вам следует обратиться к хирургу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, можете всегда обратиться ко мне в поликлинику по адресу Каширское шоссе 56 (запись по телефону 8(499)324-4244) или в стационар с поликлиникой по адресу ул. Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)6780363.