Консультации / Неврология

Менингит

Добрый день! 26 августа в пн была очень сильная головная боль, в среду резко поднялась температура до 39, тошнило, но рвоты не было. Я выпила нимесил и температура упала до 37,6 и держалась три дня, потом стала 35,5. Потом я пошла в инфекционку, сказали что есть вероятность что был менингит, жду результатов анализа, ни больничного, ни в стационар не определили. Хожу на работу, самочувствие плохое, не будет ли осложнений? или мне лучше взять отгулы и лежать?
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у терапевта и невролога, определиться с диагнозом. На время диагностических процедур и лечения врач выпишет листок нетрудоспособности. При плохом самочувствии лучше отлежаться, тем более если есть риск инфицирования коллег.