Консультации / Стоматология

Болят опточенные зубы

Здравствуйте,меня зовут Алексей,мне 37лет.9.08.2013 мне сняли одну коронку,что бы на ее место поставить другую и обточили еще один,нижнюю 7.до этого стояла пломба,около года назад поставили,зуб не болел,нерв не удаляли.после обточки временных каронок не ставили(у нас так не делают).после обточки зуб начал болеть,принимаю 2-3таблетки "кетонов".Слышал,что зуб сам по себе не должен болеть,если только от горячего или холодного.через пару дней 6.09мне должны поставить постоянную коронку,а я боюсь,что и под ней будет болеть зуб.что можете посоветовать,может ли болеть так,если все нормально?
Конечно нормально - зуб реагирует на внешние раздражители, сообщая вам что что-то не так. Временные коронки обязательно нужно ставить, чтобы зуб не инфицировался и не реагировал на температуру так резко. Жаль что "у вас так не делают".