Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем год, до этого встречались 4 года.. Нашему ребеночку 1 месяц) На протяжении последних 2 лет меня мучает страшная ревность, недоверие... Я постоянно живу прошлым, прошлыми обидами на мужа, а их очень очень много... Как не пыталась не могу это отпустить. Он мне не изменял, но хотел, т.к. я его проверяла и он хотел встретится с девушкой, всегда вспоминаю слова какие то обидные, я даже могу вспоминаю то, что он не звонил мне, когда я уехала отдохнуть... Это все так копится во мне... С ним я конечно же разговаривала, мы все вопросы решали всегда вместе, но от этого мне не легче... Мне так и хочется пилить его каждый день, но я понимаю что не нужно этого делать... Когда мы гуляем, ездим куда то, если мимо проходит какая то девушка, красивая девушка, меня такая злость берет, особенно если он на неё посмотрит. Я не знаю как с этим справляться...Я всегда его в чем то подозреваю, Думаю у меня просто не хватает уверенности в себе, и комплексы дают о себе знать... Он мне сам даже говорит, ты злая такая по жизни, ты ничему не радуешься никогда, хотя бы простым мелочам, таких как то, что есть ребенок, что ты вообще проснулась сегодня чтобы жить дальше... Большую роль играет ещё то, что у него работа командировками, он бывает 2-3 дня дома в месяц... И я одна, постоянно одна... Работу он поменяет, но только в декабре, а я боюсь что наша семья может не дожить до этого момента... Подскажите как быть мне? Как избавится от чувства обиды которое просто пожирает изнутри!
Здравствуйте. Очень похоже, что дело не в муже, а в вас- в вашем тревожном характере. И муж вам, скорее всего, нужен для того чтобы чувствовать себя более спокойной и стабильной? Но муж не знает как вас успокоить... Я советую вам подумать о том, чтобы пройти курс психотерапии. Это поможет вам стать более спокойной, уверенной в себе, любящей себя и жизнь женщиной!