Консультации / Гастроэнтерология

Не понятно почему понос

Здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос т. к. я кормящая мама и это значит касается не только меня. Все началось с того ЧТО уранила пустышку но землю. обмылА ее на улицы водой из своей бутылки. Через пару дней у ребенка обнаружили энтервирус. Вылечили как я думаю. Все хорошо поноса нет. Но потом я опять уронила через месяц пустышку я ее обмыла. Через пару дней у дочки стул пенистый, иногда зеленый, иногда одной водой какала. От переживаний у меня стало мало молока решила попить апилак, через пару дней у меня понос. Попила смекту(перестала пить опять понос), попила энтерфурир(перестала опять понос), Сейчас решила попить смекту и бифиформ. Смекту пила 3 дня, а бифиформ не перестала. После прекращения смекты опять понос. А когда у меня понос , то и у ребенка . У РЕБЕНКА все анализы отличные и кровь и кал. Какие мне нужно сдать анализы, чтоб выевить причину поноса. ПОНОС у меня не рыхлый, не пенистый просто очень жидкий и очень болит живот когда хочу какать. Просто могла ли я заразится от ребенка энтервирусом,
Добрый день! Прежде всего надо исключать кишечные инфекции. Энтеровирусом можно заразиться достаточно просто - эти вирусы передаются не только фекально-оральным путем, но могут поражать и дыхательные пути. Следует посетить гастроэнтеролога. Учитывая, что Вы - кормящая мама, подбирать терапию сложно.