Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Добрый вечер! мне 25 лет. в течении нескольких месяцев стала испытывать боль при дификации. Обратилась к проктологу, обнаружили острую трещину заднего прохода 0,3 * 0,7 см. прописали свечи метилурациловые, мазь актовегин, таблетки санде и ванночки с ромашкой. так же предложили пройти курс процедур лазером. Насколько эффективно будет данное лечение без прохождения курса процедур лазером?
Во-первых, назначенный Вам курс консервативной терапии категорически недостаточный. Во-вторых, о каком виде лазера идёт речь, и какова длительность и режимы предлагаемой Вам лазеротерапии?
Процедуру лазером необходимо провести 5 раз по 10 минут, стоимость 200 р за 1 сеанс. Что за вид лазера, я к сожалению ответить не могу.
ИФК-лазер применяется ТОЛЬКО в качестве дополнения к лечению, при этом существуют несколько режимов, разной мощности насадки, а 5 раз по10 минут – это вообще бесполезная трата времени и денег.