Консультации / Болезни сосудов

Ч то надо предпринять при заболевании сосудов?

У меня на голеностопе и по на ногах до колена явно выраженная венозная сетка. Ноги синего цвета, в летний период и при переутомлении сильно отекают. Обращалась не однократно к врачам, но они серьезных причин для паники не видят. Выписывали курсы лечения "Вазокета" и контрастные ванны. Помогите пожалуйста, подскажите пожалуйста что мне делать? Скоро лето. опять придется ходить только в брюках, так как на жаре вены выступают сильнее и четче. Если не сложно ответ перешлите на мой электронный ящик OlgaA73uln@mail.ru
Здравствуйте! Если врачи серьезных причин для паники не видят - это уже очень хорошо! По всей видимости, флебологов среди консультантов не было. Избавиться от венозной сетки можно и, судя по тому, что она причиняет Вам эстетический дискомфорт, нужно! Для этой цели существуют всевозможные методы, и все, как один - безоперационные. Чаще всего проводится склеротерапия - серия уколов в венозную сетку и она исчезает. Единственно, помните: НЕ всё равно, где это лечение проходить!