Консультации / Онкология

Рак нижней трети пищевода. Кардиальный жом

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: У тестя, возраст 78лет, рак нижней трети пищевода. Кардинальный жом. Были проведены все обследования, которые необходимы. На данный момент очень мало ест, плохая проходимость. Возможно ли при таком диагнозе -стентирование. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Алексей. Да, как правило , стентирование возможно и оказывается достаточно эффективным способом борьбы с дисфагией. Однако, окончательное решение должен принять хирург-онколог при осмотре Вашего тестя и после ознакомления с результатами обследования. С уважением.