Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте. Мне 26 лет. В браке живу год, планируем беременность. Месячные начались с 11 лет, цикл не сбивался. В течении последенго года цикл 24 дня. До замужества принимала ОК - Ярину (2 года). При первичном посещении врача-гинеколога на 7-8 день после менструального цикла УЗИ показал поликистоз яичников. Сдала анализы на гормоны: Кортизол - 217,0 нмоль/л, ДЭАС - 2,9 мкмоль/л, ЛГ - 25, Прогестерон - 2,7, Пролактин -302,0, ФСГ - 13,5, Экстрадиол - 260, Тестостерон - 1,2, Тестостерон свободный -3,3. Гормоны щитовидной и паращитовидной желез: АТкТГ - 33,0, Т4 своб - 16,5, ТТГ - 3,6. Комплекс ИППП -показал положительно цитомегаловирус. Анализ 17 КС - 4,9 на объем 1,3. Врач написала, что ПЦР положительно ЦМВ, Гормоны ЛГ, ФСГ больше нормы. Прописала циклоферон 12,5% внутримышечно 1 раз в день через день 10 дней, валтрекс 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней. На повторном приеме для коррекции лечения, УЗИ уже показал признаки двухстороннего оофорита, при этом врач узи поликистоза не увидела. Вра-гинеколог прописала доплнительно дексаметазон 1/2 таблетки 1 раз в день вечером - 1 месяц, калий йодид 200мг по 1 таблетке 1 раз в день после завтрака - постоянно, Витамин Е - 3 месяца, Вобэнзим по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц, Диклофенак 100 мг - 10 дней. Стоить ли мне пить дексаметазон? И к какому врачу обратиться еще? После повторного узи возникли сомнения, в правильности диагноза (Диагноз - синдорм поликистоза яичников).
Я уже ответила Вам в другом посте по лечению и обследованию. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог, владеющий СПКЯ и планированием беременности при СПКЯ. Если есть желание можете обратиться к нам.