Консультации / Педиатрия

Складки на ножках, трет глазки

Здравствуйте! У меня несколько вопросов: - у ребенка (6 мес.) на одной ножке на одну складку больше, чем на другой. Хотя большие складки симметричные и ребенок ровно встает на ножки, на всю ступню. Не может ли это говорить о нарушениях в тазобедренном суставе? - если ребенок встал на ноги рано (в 6 мес.), не будет ли искревления ножек в дальнейшем (вес ребенка 9,1кг, рост 70см, но слишком толстым не выглядит). - перед сном и после сна сильно трет глаза, до красноты. Может нужен осмотр офтальмолога? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте.Осмотров офтальмолога на первом году должно быть 2,а ортопеда даже 3.Нагрузка на ноги и позвоночник в таком возрасте при вставании большая,поэтому ортопеду обязательно показаться нужно.