Консультации / Пульмонология

Муж потеет и кашляет

Здравствуйте! Я очень переживаю, он в детстве болел бронхитом, и теперь как простынет - кашляет сильно, пьет молоко с медом, ставит уколы алое и пьет антибиотики, но всеравно долго отходит. и вот последний раз пропил антибиотики, вроде не болеет, но он постоянно потеет, когда спит, когда ест и т.д. при этом кашель остался и нос иногда закладывает. Он сейчас работает с мужчиной который переболел туберкулезом. Что нужно сделать чтобы узнать что с ним происходит? Какие анализы нужно сдавать и кому? Я опасаюсь что это туберкулез или хронический не долеченный бронхит. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, возможно у вашего мужа не бронхит, а бронхиальная астма, и лечить его надо по-другому.
Его мама болеет астмой, может это наследственное?.. Он часто простывает и кашляет, особых приступов не было, но как сделать чтобы все не усугубилось? в больнице прописывают грудной сбор, спреи и антибиотики.. От кашля это не спасает. Можно пользоваться ингалятором? Если да то что добавлять в воду? Масла или соду? Спасибо за ответ! Хорошая статья.
Конечно, астма - это наследственное заболевание. Но для того, чтобы решить, каким должно быть лечение, надо обязательно сделать спирографию с вентолином или беротеком.