Консультации / Онкология

Лимфома

Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаем к кому обратиться с нашей проблемой. Может быть Вы посоветуете что нибудь. В 2010 году моему дяде поставили диагноз "Лимфома левой паховой области". Проходил лечение в виде химиотерапии препаратом "Мабтера" в течение двух лет. Сейчас начались проблемы: сильные боли в спине (в поясничном отделе позвоночника), и температура до 39. В поликлинике был обследован в отделении невралогии. Была сделана томография, описание и заключение которой прилагается к моему письму. Если будут нужны сами снимки, то попробую как то их перевести в электронный вид. Так же было сделаны узи органов брюшной полости и почек. Отклонений не обнаружено.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Учитывая заключение компьютерной томографии имеются выраженные изменения костей позвоночника. Спондилодисцит- это когда один позвонок как бы " съезжает" с позвоносного столба. В следствии этого передавливается канал спинного мозга, что перекрывает нормальный ток спиномозговой жидкости( ликвора) и возникает гипертензия, т.е распирание канала. В данной ситуации необходимо проконсультироваться у онколога, как обстоят дела с основным онкологическим заболеванием. Далее проконсультироваться с неврологом и нейрохирургом. .................................... с уважением Елена Сергеевна.