Консультации / Терапия

Помогите правильно оценить ситуацию

Я занимаюсь репетиторством. Мне 39 лет. В конце августа, т.е. совсем недавно, я почувствовал легкое покалывание в грудной и плечевой областях. Я решил, что причиной тому является остеохондроз. Пошел на массаж. После пяти дней массажа покалывания совсем исчезли, но появилась сильная головная боль в затылочной и височной области. Давление, которое обычно бывало 110/70 или 120/80, поднимается до 140/90. Помогите, пожалуйста, правильно оценить ситуацию. Что бы вы порекомендовали мне для выхода из положения?
Добрый день. Вам необходимо обследование и лечение у кардиолога и невропатолога. Остеохондроз может быть никак не связан с повышением АД.