Консультации / Офтальмология

В одном глазу растет деструкция стекловидного тела

Я проходила обследование, в т.ч. линзой Гольдмана. Сетчатка в порядке, сужены сосуды только + деструкция. Которая не лечится. НО. У меня уже года 2 в этом глазу скапливается в уголке какая-то слизь (не гной). Только в этом, я знаю что по утрам бывает и т.п. Но во втором-то нету ничего. И именно этот глаз, левый, очень плохо переносит линзы. Второй глаз "не жалуется" на линзы. А левый все время раздражен, как будто что-то мешает. В линзах он "сохнет". Красноты нет. Слезы не текут. Мне сказали, что все ОК, что так у всех с миопией (-6 у меня) и не фиг, мол((( Но у меня нарастает деструкция, она все больше. Если раньше она мешала только читать, то сейчас - уже и смотреть просто куда-то. что это может быть? Какие исследования провести? у меня даже в очках левая линза все поцарапана - мне кажется, что очки грязные...
Здравствуйте! Деструкция действительно не лечится. Если глаз плохо переносит контактную коррекцию, рекомендуем пользоваться очками или подумать о лазерной коррекции.