Консультации / Педиатрия

Вопрос по анализу крови

Здравствуйте.У меня дочь (15лет) месяц назад вернулась из лагеря,ни на что жалоб нет,но держится температура 37. Сдали анализы:моча в идеале; в клиническом анализе крови повышены лимфоциты 50(норма указана 19-37) и в биохимии повышен билирубин : общий 23 (норма 5-20,5),прямой 2 (норма 0-5),непр.21(норма 0-20,5).все остальные показатели в норме.что это может быть? какие допобследования можно сделать?
Здравствуйте! Если ваша дочь ничем не болела в лагере, возможно она является носителем скрытой инфекции, которая провоцирует активность иммунной системы, за счет чего повышается уровень лимфоцитов и имеет место субфебрилитет. К вирусным инфекциям, влияющим на работу печени, относятся ВЭБ, ЦМВ. Рекомендую вам сделать УЗИ органов брюшной полости. Кроме того, уровень билирубина в крови может быть повышен за счет паразитарной инфекции, сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, описторхиям, токсокарам, трихинеллам, аскаридам. И анализ крови на вирусные гепатиты.