Консультации / Ревматология

Боли в суставах.

Мне 40 лет! Мужской. При обследовании выявили остеоартроз. Началось с левого колена. Сказали ещё добавится. Добавилось в правой ступне. Чем лечить не сказано. На месте сидеть не могу. Если остановился то болит. Даже лёжа приходится шевелить больными местами. Есть ли от этого лечение?
Здравствуйте! Да, лечить остеоартроз обязательно нужно. Во-первых, назначаются противовоспалительные препараты: уменьшающие воспаление и, соответственно, боль, во-вторых: хондропротективные препараты - питающие хрящ и, соответственно, препятствующие дальнейшему его истончению, а следовательно и прогрессированию заболевания.