Боли в суставах.

анонимно
Мне 40 лет! Мужской. При обследовании выявили остеоартроз. Началось с левого колена. Сказали ещё добавится. Добавилось в правой ступне. Чем лечить не сказано. На месте сидеть не могу. Если остановился то болит. Даже лёжа приходится шевелить больными местами. Есть ли от этого лечение?

Отвечает Соколова Наталья Александровна
ревматолог
Здравствуйте! Да, лечить остеоартроз обязательно нужно. Во-первых, назначаются противовоспалительные препараты: уменьшающие воспаление и, соответственно, боль, во-вторых: хондропротективные препараты - питающие хрящ и, соответственно, препятствующие дальнейшему его истончению, а следовательно и прогрессированию заболевания.

Консультация врача ревматолога на тему «Боли в суставах.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.