Консультации / Лекарственные препараты

Аводарт

Как долго следует принимать Аводарт? Дело в том, что я причитал (где, не помню), что он стимулирует развитие катаракты. Я принимаю Аводарт (вместе с Омником-Окасом)третий год и у меня действительно стало хуже зрение. Связано ли это с применением Аводарта? Благодарю.
Здравствуйте! Препарат можно применять в виде монотерапии, а также в комбинации с альфа1-адреноблокаторами. Препарат можно принимать независимо от приема пищи. Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывать и не открывать, поскольку содержимое капсулы может вызывать раздражение слизистой оболочки ротоглотки. Доброкачественная гиперплазия престательной железы (ДГПЖ) Взрослые мужчины (включая пожилых) рекомендуемая доза препарата Аводарт® - 1 капсула (500 мкг) 1 раз/ Капсулы следует принимать целиком. Хотя улучшение на фоне применения препарата наступает довольно быстро, лечение следует продолжать не менее 6 месяцев для того, чтобы объективно оценить терапевтический эффект. Для лечения ДГПЖ препарат Аводарт® может быть назначен в качестве монотерапии или в комбинации с альфа1-адреноблокаторами. В побочных действиях нарушение зрения не фигурирует, рекомендую проконсультироваться с окулистом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся