Консультации / Гинекология

Микроскопия отделяемого из влагалища

Помогите расшифровать результаты и назначить лечение. Причина обращения обильные белые выделения из влагалища. Микроскопия отделяемого из влагалища Наименование исследования Результат Ед. изм. Эпителий 15-20 в п/з Лейкоциты 1-2 в п/з в п/з Слизь не обнаружено Флора (вид) смешанная Флора (количество) умеренное кол-во Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Примечание Leptothrix -1+ Микроскопия отделяемого из цервикального канала Наименование исследования Результат Ед. изм. Эпителий 15-20 в п/з Лейкоциты 8-10 в п/з в п/з Слизь 1+ Флора (вид) смешанная Флора (количество) умеренное кол-во Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Примечание Leptothrix -1+ Микроскопия отделяемого из уретры Наименование исследования Результат Ед. изм. Эпителий 3-5 в п/з Лейкоциты 0-1 в п/з в п/з Слизь не обнаружено Флора (вид) смешанная Флора (количество) скудно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Примечание . Элементы патологического гриба не обнаружено
Добрый день. Микроскопия является довольно поверхностным методом обследования. При наличии определенных жалоб показано дополнительное обследование: анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев на банальную микрофлору, а при необходимости анализ крови ( ИФА).