Консультации / Проктология

Не приятные ощущения в области ануса

Здравствуйте . Несколько дней назад появился зуд в области ануса, потом появилось несколько маленьких прыщиков подкожных , подумала что ничего особенного и это пройдет ...эти два дня в туалет я не ходила, сегодня увидела там не много вздувшуюся полосу идущая от края ануса в сторону влагалища . Один раз я обращалась к врачу по поводу геморроя ,во время лечения все быстро прошло . Может ли то что у меня появилось сейчас быть связанно с геморроем ? Идти мне к проктологу или обратиться к другому врачу? Заранее благодарю за ответ Пол- ж 21 год
Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие и проктологической, и дерматологической, и смешанной патологии. Начинать необходимо с посещения проктолога.