Консультации / Гастроэнтерология

Гастрологический панкрионекроз???

Гастрологический панкрионекроз - такой диагноз был установлен при вскрытии. Мой любимый человек скончался в течении 2-х часов, после того как пожаловался на плохое самочувствие. Возраст 46 лет, курил, алкоголь употреблял умеренно. В тот день были на футболе, сказал что, сдавило грудь, подошли к машине скорой помощи, врач его осмотрел, померял давление (80/140) послушал пульс, после чего сделал укол, что именно не знаю. Сказал (врач) что, через 15-20 мин. "отпустит", рекомендовал полежать. После чего я отвезла его домой, договорились, если лучше не станет в течении 10 мин. он вызовет скорую. При этом никаких других симптомов у него не было, только сдавливание груди и ощущение "что, места себе не находит". В общем скорую он вызвать не успел, упал в прихожей, как только вошел (его там нашли) дома никого не было, что бы помочь. Скажите, насколько возможна такая быстрая смерть, при таком диагнозе??? Я перерыла весь интернет, у панкриотита другие симптомы, сильные опоясывающие боли...а, их то и не было. До этого на здоровье не жаловался.
Добрый день! Вполне возможно. Летальность при остром деструктивном панкреатите очень высокая. То, что написано в книжках и, тем более, в Internet'е реально действительности редко соответствует.