Консультации / Логопедия

Не выговариваю букву "р" мне 20 лет

Добрый вечер. Хотела поинтересоваться, возможно ли исправить произношение в 20 лет? Не выговариваю с детства букву "р". А самое главное что как только я начала говорить, как мама сказала, то я говорила лучше чем моя сестра и без дефектов, дефект стал выражаться где-то в середине 1 класса. В семье только папа плохо выговаривает. Стоит ли обратиться к логопеду? ( в детстве нам сказали что это передалось по наследству и от этого не избавиться,) но почему тогда я до 1 класса говорила правильно?
Здравствуйте! Обычно коррекция произношения проводят в 5-7 лет, в 20 тоже возможно, но немного сложнее. Нужны занятия с логопедом.