Консультации / Пульмонология

Вопрос об астме

Доброго времени суток! Уважаемый Леонид Юрьевич, решил обратится к Вам так как методы работы моего пульмонолога крайне настораживают. Мне 18 лет.У меня наследственная астма, из-за чего время от времени появляются кашель и затруднения с дыханием(сдавливание внизу шеи). Врач прописала мне симбикорт(160/4.5) 2 раза в день по 2 дозы. Не является ли это излишней дозой?Настораживает, что кабинет доктора просто от потолка до пола увешан плакатами о симбикорте и стол завален рекламной продукцией. Так же знакомые страдающие астмой утверждают,что это слишком большая и неоправданная доза. Что можете сказать по этому поводу? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте. Препарат о котором идет речь вполне заслуживает доверия. Дозировку комментировать не могу,т.к. не знаю Вас как пациента. В дальнейшем вы должны будете сами или совмесно с доктором подбирать минимальну эффективную дозу и придерживаться её.В период обострения доза 2 на 2 вполне нормальная.