Консультации / Неврология

Немеет левая рука.С чем это связано ?

Здравствуйте Николай Владиславович. У меня уже около полугода немеет левая рука.Бывает что немеет правая,но в основном это происходит именно с левой.Немеет от плеча до кончиков пальев, тоесть полностью.Всё это продолжается около минут 15.Потом проходит,причём не постепенно,а моментальн,.как будто ничего и не было.Без покалываний,как если,например,отсидишь или отлежишь.Бывает что вместе с рукой немеет полностью левая часть тела.Ощущения ужасные.При этом руку не чувствую вообще. Это случается 1-2 раза в месяц.Мне 20 лет.Никаких травм,операций не было. Год назад,прошлым летом,начало болеть левое плечо.Думала что продуло,так как на работе постоянно работал кондиционер.Мазала разными противовоспалительными мазями,на время проходило,затем всё повторялось.Прошёл год,плечо не прошло.Со временем ещё и хрустеть начало и появилась припухлость.Тоесть сейчас если встать прямо-видно что левая часть припухшая …В больницу обращалась в прошлом году,как раз таки и выписали какую то мазь, если не ошибаюсь Кетонал. Затем сама брала аналогичные Гели и мази,но …это не помогло по всей видимости.Время от времени плечо даёт о себе знать.Хотя хруст теперь постоянный. В больницу после таких рекомендаций обращаться совсем не хочется.Про плечо написала потому,что может быть это как то связано,ведь немеет в основном левая часть.Хотя я думаю что это связано с нервами,потому что рука начала отниматься после того как пережила смерть близкого человека.А точнее она немела в течении нескольких тех дней. До этого ничего не немело,разве только когда что-либо пересидишь.Заранее спасибо.
История определенно непростая... Конечно можно списать все на стресс, можно даже подумать об истерическом неврозе - вполне реально. Но это после того, как будет исключено все более опасное. Нужен осмотр очень грамотного невролога, возможно МРТ головного , спинного мозга, грудной клетки-средостения (определит невролог)). Плечевой сустав и т.д...)))