Консультации / Неврология

Ишемический инсульт ,прогноз

Здравствуйте! Я в марте 2013г. перенесла на ногах инсульт.В течении месяца лечилась на дневном стационаре,затем сделали МРТ заключение:МР-картина ишемического инсульта в области моста в хронической стадии,паренхиматозного кровоизлияния в области моста слева(хроническая стадия)Вентрикулодиллятациябоковых,третьего желудочков заместительного характера. Нормотипическое строение артерий,асимметрия кровотока интракрраниального отдела позвоночных артерий(D>S),после МРТ меня положили В стационар. Уменя работают,слава Богу,ноги,руки.Жалобы на очень сильные гол.боли,не понятного хар-ка,шим в голове в ушах,страдает память,речь почему-то стала заикаться, зрение ухудшилось,руки,ноги постоянно холдные,утомляемость.Мне 49лет. вес 56кг.анализы все в норме и холестерин и сахар.А/д-110/90 моё рабочее.Причина не установлена.Скажите какие мои прогнозы на будущее дело в том,что я лешилась работы из-за этого заболевания.И осталась практически без средств существования.Можно ли полностью восстановиться и Вернуться к обычной жизни? Положена ли мне инвалидность? В настоящее время принимаю афабазол,золофт,фенибут.танакан.
Здравствуйте. Для более подробного ответа на Ваши вопросы необходима дополнительная информация. Если возможно отправьте пожалуйста Выписку из стационара. Первые шесть месяцев считаются ранним восстановительным периодом после инсульта. Решение об инвалидности принимает медико-социальная экспертная комиссия. С уважением, И Сун Чер.