Консультации / Отоларингология

Помогите решить проблему

Здравствуйте.моему сыну 7мес.третий день у него сопли ,красное горло.кашель.Лор поставил диагноз фарингит.На второй день болезни появилась тем.37-37.4.назначили лечение нос закапывать носоль,потом окомистин и туалет носа.На ночь сухое тепло.также 1/4таб.септефрила и масляный хлорофилипт на соску.Пока что безрезультатно. Нос полон соплей..Сегодня заметила,что впереди пробивается зубик.Возможно ли в нем причина?т.к. первые 6 зубов таких проблем не вызывали. И правильное ли лечение нам назначили?
Здравствуйте! Нет, прорезывание зубов не вызывает заболевания. Чаще всего причиной заболевания ребенка такого возраста является взрослый человек который не соблюдает гигиены требуемой для младенца, так пробует питание с ложечки малыша и затем дает ребенку, облизывает соску и т.д. При этом у этого взрослого человека присутствует хроническая инфекция носоглотки или кариесный зуб. Что же касается самого лечения, то фарингит заболевание как правило инфекционного происхождения и очень часто для его лечения требуется антибактерильный препарат как и требуется в стандартах лечения этого заболевания
Спасибо за ответ.Действительно я страдаю хроническим тонзилитом.и сейчас у меня миндалины покрыты белым налетом,горло несколько дней тревожило,я мазала глюголем и полоскала хлорофилиптом.Возможно во мне и первоначальная причина на фоне. ослабленого иммунитета сына в связи с прорезыванием зубов.Скажите для избавления сопель достаточно того лечения ,что я писала?
Какое лечение? Если что то беспокоит правильнее вызвать или показать очно ребенка и себя