Консультации / Офтальмология

Линзы

Здравствуйте! Мне 33 года, женщина.Ношу линзы 3,5 года, в последние 1-1,5 месяца стала замечать, что при просмотре телевизора более часа в правом глазу возникают дискомфортные ощущения, глаз начинает слезиться. Заменила линзы на новую пару, но ничего не изменилось. Что бы это могло быть? Спасибо.
Здравствуйте. Самое распространённое осложнение при ношении контактных линз - развитие хронического гиперпапиллярного конъюнктивита. Со стороны слизистой оболочки глаза(конъюнктивы) развивается реакция в виде хронического воспаления, в ответ на хроническое ношение в глазу контактной линзы(инородного тела). Лечение требует отмены контактных линз как минимум на месяц, применение противоаллергических капель, таких как лекролин, опатанол.