Консультации / Кардиология

Регургитация на клапане легочной артерии

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста! Сегодня выписалась с роддома и в результате эхокардиографии вычитала что у моего ребенка обнаружена регургитация на клапане легочной артерии. Что это такое? Откуда оно берется? и вообще какие последствия? к кому нам обращаться в дальнейшем? и лечится ли это? Вот общий результат: КДР ЛЖ 18 мм, КСР ЛЖ 12 мм, МЖП 3 мм, ЗС ЛЖ 3 мм, ФВ 0, 65, АО 10 мм, раскр. 6 мм, ФУ 33%, УО 6,3 мл 134 уд в мин., ЛП 10 мм, МО 0,8л/мин, ЛА 7 мм, ГДЛА 2,6 мм.рт.ст, ПЖ 9 мм, стенка ПЖ 2 мм. и рядом с Регуртация на клапане легочной артерии стоит "плюс". Открытое овальное окно 2 мм. В обменке ребенка написали что он из группы риска по какой-то патологии (по какой неразборчиво написано). Объясните, пож-та, что это все означает... просто места себе найти не могу...
Если Ваш малыш ведет себя нормально, не белеет, не синеет (особенно при кормлении грудью и плаче), то беспокоится не о чем. У маленьких деток ест определенные "патологии" строения сердца, которые со временем проходят сами собой. Поэтому Вам я посоветую не сильно нервничат, и просто внимательно следить за ребенком. Все же не мешало бы раз в пол года показываться детскому кардиологу (но без фанатизма, и лучше всего выбрать кардиологоа которому Вы будете доверять полностью). Если же в поведении ребенка Вас что-то начинает настораживат, немедленно к врачу!