Консультации / Гинекология

Беременность или болезнь?

Добрый день! У меня такая ситуация: задержка месячных (последние были примерно 5-10 июня 2013, сейчас 31.08.13), последний месяц-полтора по утрам иногда легкая тошнота. В этот понедельник утром собиралась на работу, поела, пошла почистить зубы и вернула природе все, что съела, не успев взяться за щетку. Ни горечи, ничего, аппетит не пропал, но слабость дикая. На работу не пошла. Весь день боялась есть, но все было хорошо, аппетит хороший, никаких признаков тошноты. Во вторник пошла на работу, все хорошо. В среду с утра опять тошнота и слабость. Отпросилась с работы, пошла к врачам. Терапевт направила к гинекологу, та взяла мазки, но результаты будут через неделю и через 2. Матка у меня маленькая от природы. Врач пощупала, в 1 месте чуть побаливало, но ее брали сомнения, по сроку задержки должно быть, с ее слов, по-другому. Спросили за грудь. Она у меня чуть налита, но тоже то чуть набухнет, то попустит, болей нет. Да, еще у меня спрашивали про боли в животе. Да , периодически живот побаливал, немного, иногда были тянущие боли, иногда если ложилась на живот, в области матки было ощущение комка внутри, как будто там внутри теннисный мячик и лежа на животе, я его чувствую. Но это не постоянное ощущение. Четверг-пятница - периодические боли, причем разные, в разное время суток. То просто быстрые кратковременные спазмы маленькими толчками, будто кто внутри быстро-быстро прихватывает слегка небольшие площади матки, отпускает и прихватывает рядом, и так по всем площади, то тянущая боль, то сильные долгие спазмы как в преддверии месячных, если простыла. Причем чуть сильнее отдает в правый бок. Сдала тест на ХГЧ, результат <1.2. Тесты на беременность показывают строго 1 полоску, хотя я читала, что при употреблении большого количества чая и кофе тесты могут лгать. А чая я пью очень много в течение дня, минимум 4-5 чашек. Сегодня перед походом за результатами анализов на ХГЧ живот прихватило так, что еле разгибалась. Отогрелась в теплой ванной, вроде полегчало. Аппетит за все время хуже не стал, даже наверное чуть лучше. Читала, что ХГЧ зависит от многих факторов и может быть низким даже при беременности. Так что у меня? И что с этим делать? Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Вам надо как можно скорее пройти УЗИ малого таза, сдать общий анализ крови, обратиться к гинекологу и хирургу. Результат мазка в Вашем случае не актуален. Если Ваше состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи