Консультации / Неврология

Почему немеет мизинец левой руки?

Раньше у меня иногда нимели пальцы, в основном мизинцы рук. Как правило это происходило во время сна, когда лежал на руке или руки были согнуты в локтях. После того как я выпремлял руки и массировал пальцы все проходило. Сейчас у меня уже порядка двух недель в занимевшем состоянии находится мизинец левой руки и боковая часть ладони. Ни какое массирование и физические упражнения не помогают как раньше. Пожалуйста подскажите что это может быть и к кому следует обратиться. Мне 35 лет, г. Белгород. Много времени на протяжении 14 лет провожу за рулем. Заранее благодарен.
Здравствуйте! У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. При этом появляется боль в шейном отделе позвоночника, отдающая в руку, а также боль в затылочной области. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением. Вам необходимо дообследование: неврологический осмотр, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.Обычно назначают витамины группы В, сосудистые препараты (трентал, сермион), нейропротекторы (нейромедин), миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд, баклосан). Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры.