Консультации / Неврология

Почему немеет мизинец левой руки?

Раньше у меня иногда нимели пальцы, в основном мизинцы рук. Как правило это происходило во время сна, когда лежал на руке или руки были согнуты в локтях. После того как я выпремлял руки и массировал пальцы все проходило. Сейчас у меня уже порядка двух недель в занимевшем состоянии находится мизинец левой руки и боковая часть ладони. Ни какое массирование и физические упражнения не помогают как раньше. Пожалуйста подскажите что это может быть и к кому следует обратиться. Мне 35 лет, г. Белгород. Много времени на протяжении 14 лет провожу за рулем. Заранее благодарен.
Здравствуйте! У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. При этом появляется боль в шейном отделе позвоночника, отдающая в руку, а также боль в затылочной области. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением. Вам необходимо дообследование: неврологический осмотр, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.Обычно назначают витамины группы В, сосудистые препараты (трентал, сермион), нейропротекторы (нейромедин), миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд, баклосан). Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры.
Консультация врача невролога на тему «Почему немеет мизинец левой руки?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013
О консультанте
Специализация