Консультации / Педиатрия

!0 месяцев ребенку мучает ночной кашель

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, 6 дней тому назад возникла такая проблема: ночью обычно часа в 4 ночи просыпается покушать, как покушает сразу после этого начинается сильный кашель что не редко заканчивается рвотой. Вызвала врача педиатра он сказал аллергия на пух и пыль сменила все подушки стала каждый день проводить влажную уборку, проветривать помещение. Так же выписал лазолван и зертек, принемаем уже дней 5 улучшений нет, как был это ночной приступ я его так называю так и остался1 Что это может быть и к кому нам лучше обратится. каки исследования провести?
Здравствуйте! Кашель может возникать по разным причинам, должен быть раздражающий фактор, например, аллерген, вирус, пыль, крупные частицы в воздухе, если вы исключили все, влажность в комнате около 40 - 60%, температура 22- 24 градуса, вам необходимо показать ребенка ЛОР врачу. Ребенку необходим осмотр специалиста для выявления причины возникновения данного приступа. Если ребенку мешают какие-то анатомические складки или образования, только с помощью специалистов можно их обнаружить. В настоящее время есть вероятность вирусной инфекции, для того чтобы защитить ребенка, необходимо использовать противовирусные профилактические средства (например, гель виферон), избегать контактов с заболевшими и соблюдать гигиену.