Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как ухаживать за швом после пластики живота?

здравствуйте.,28.08.13 сделали миниабдоминопластику ,через пару часов после операции отпустили домой, на следующее утро удалили дрен.трубку.,обработали швы и заклеили каким то хирургическим пластырем . швы имеются как внутренние саморассасывающиеся так и наружные. сказали придти удалить через три недели ,а самой обработать зеленкой только в том месте где отклеится пластырь. швы имеются ещё на пупке . скажите правильно ли это ? не начнется ли нагноение.скажите как правильно все же ухаживать? спасибо...
Здравствуйте! Вам правильно описали уход за раной, просто перед обработкой раствором брилиантового зеленого, протрите участок стерильной спиртовой салфеткой. А правильнее будет если Вы в неделю дважды договоритесь о посещении клиники, для обработки раневой поверхности и контроле заживлениия. С уважением, Виктория С.