Консультации / Кардиология

боли в сердце

Уважаемая Нина Аркадьевна! понимаю, что заочно сложно что-либо сказать, но все же: примерно год уже периодически меня беспокоят боли в левой части сердца (если смотреть в лицо - то справа), практически в одной точке наступает щемящая, почти жгущая боль, терпимая, но иногда переходящая в общую тупую боль всего сердца, которое при этом замирает, начинает слегка кружиться голова. мне 43 года, мужчина, никогда не было болей в сердце, лекарств практически не принимаю, вес завышенный, подвижность (по сравнению с более ранними годами) низкая. Чем это может быть вызвано (кроме веса)? заранее благодарен. Валентин.
Здравствуйте, Валентин ! При таких жалобах вам необходимо проконсультироваться у невролога (исключить заболевания позвоночника ) и у кардиолога ( снять ЭКГ ) , при необходимости более углубленно обследовать сердце