В 3 или в 4 года переболел оспой, после чего начались приступы эпилепсии (только ночью во время сна, без потери сознания, жар, тошнота). Последний приступ был в 12 лет, сейчас мне 26. Где то с 15 лет не принимаю никаких препаратов. В армию меня не взяли, выдали белый билет. Сейчас вот решил сняться с учета, т.к. хочу получить водительские права. Вот уже 1,5 года хожу делаю томограммы, ЭЭГ короткие и с повторами нагрузок, пью витамины и прохожу прочие обследования, но эпилептолог все никак не хочет решать этот вопрос в мою сторону. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. На последней Вопрос вот в чем: стоит ли продолжать обследоваться или все это бесполезно, такое ощущение, что она меня для выполнения своих планов гоняет по разным инстанциям. Результат последнее ЭЭГ прилагаю. Прошу рассудить. Благодарю за внимание!
Отвечает Тимченко Виктория Михайловна
невропатолог, вертебролог
Здравствуйте,
Для того чтобы сняться с учета Вам нужно лечь в неврологическое отделение и получить выписку (заключение). Обычно это делается в условиях областной больницы с консультацией доцента.
Будьте здоровы!