Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте, Павел Михайлович! Анна, 32 года. У меня с конца июня этого года начались проблемы с кишечником, могу по несколько дней не ходить в туалет, никак не могу избавиться, что только не принимала - Форлакс, Микролакс, нормазе и слабительные фиточаи и конечно же продукты, помогающие кишечнику освободиться от ненужного, но все эти средства дают лишь временный эффект и неполный. Часто после приема стали появляться метеоризм, вздутие живота и диарея. Все перечисленные средства были согласованы с Вашим коллегой. На данный момент я пью Нольпазе как проф.курс, у меня согласно ЭГДС-распространенный хронический гастрит в фазе ремиссии.Функциональная недостаточность кардии. Проблемы с кишечником начались еще до приема этого средства и еще одного, Тримедата. И еще одна проблема в этой области- у меня с конца мая - постоянные боли справа, Ваш коллега охарактеризовал как боли в подвздошной области, постоянные, особенно сильные с вечера и до утра. Была у хирурга и гинеколога все в порядке, УЗИ органов брюшной полости тоже хорошее.Я уже не знаю, что делать, устала очень и мне очень-очень страшно. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо большое!
Добрый день! Необходимо дообследование. После этого можно будет о чем-то конкретном говорить. Обратитесь еще раз к гастроэнтерологу.
Добрый день, Павел Михайлович!Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какое именно дообследование я должна пройти. Я обязательно схожу на повторный прием. Спасибо!!
Добрый день! Программу дообследования возможно составить только после общения с пациентом, осмотра и изучения данных уже проведенных исследований.