Консультации / Педиатрия

Кормление грудью при высокой температуре (до 40,2) на фоне о.пиелонефрита

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли кормление ребенка (17 дней) при температуре до 40,2? Хирург сегодня поставил диагноз о.пиелонефрит назначил амоксиклав.
Здравствуйте! Вам просто необходимо кормить малыша, в не зависимости от температуры. Тем более если ребенок начал получать антибиотики, его кишечник должен быть под защитой компонентов грудного молока. А его организм нуждается в питании, так как он растет и одновременно сражается с бактериальной инфекцией. Если у вас нет возможности самой кормить малыша, сцеживайтесь и просите мед.персонал обеспечить нормальное питание ребенку грудным молоком. Кроме молока малышу можно давать немного воды, 1 - 2 столовых ложек в день. Если ребенок отказывается от груди, не настаивайте, но строго следите за его прибавкой в весе.
Консультация врача педиатра на тему «Кормление грудью при высокой температуре (до 40,2) на фоне о.пиелонефрита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.