Консультации / Педиатрия

Кормление грудью при высокой температуре (до 40,2) на фоне о.пиелонефрита

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли кормление ребенка (17 дней) при температуре до 40,2? Хирург сегодня поставил диагноз о.пиелонефрит назначил амоксиклав.
Здравствуйте! Вам просто необходимо кормить малыша, в не зависимости от температуры. Тем более если ребенок начал получать антибиотики, его кишечник должен быть под защитой компонентов грудного молока. А его организм нуждается в питании, так как он растет и одновременно сражается с бактериальной инфекцией. Если у вас нет возможности самой кормить малыша, сцеживайтесь и просите мед.персонал обеспечить нормальное питание ребенку грудным молоком. Кроме молока малышу можно давать немного воды, 1 - 2 столовых ложек в день. Если ребенок отказывается от груди, не настаивайте, но строго следите за его прибавкой в весе.