Консультации / Онкология

Онкомаркеры

Добрый день! Мне 29 лет (жен.). Ежегодно прохожу флюорографию. В этом году меня после неё направили на дообследование. В районной прошла сдала анализы ()кровь, моча, прошла рентген). Обнаружили округлое образование. Направили на дообследование в противотуберкулезный диспансер. Там вновь заставили проходить рентген лёгкого (плюс сдала сделали анализ мокроты (анализ хороший). Направили в онкологический диспансер на дообследование. Приехала туда, пошла на консультацию к торакальному хирургу. Он вновь направил на рентген лёгкого, на УЗИ органов малого таза и назначил пройти ФБС лёгкого и щипковую биопсию. Меня ничего не беспокоит. Больной себя не ощущаю. Очень боюсь проходить щипковую биопсию и ФБС. Хотела узнать, можно ли вместо прохождения этих неприятных процедур сдать анализ на онкомаркеры? Могу ли я без назначения врача самостоятельно пройти эту процедуру?
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,вам обязательно необходимо выполнить рекомендации онколога,анализ на онкомаркеры и манипуляции,которые вам реуомендуют друг друга заменить не могут.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Уважаемая Марина Михайловна! Большое спасибо за ответ. Можно ещё уточнить, как у Вас делают щипковую биопсию? В рекомендациях (в онкодиспансере) по подготовке к этой процедуре сказано, что под обезболиванием лидокаином. Куда делается укол? Вводится фиброскоп в лёгкое? Результат сразу выдадут на руки? Или результат щипковой биопсии придётся ждать некоторое время? А рез. бронхоскопии - сразу дадут на руки? Сколько дней придётся ждать?
Здравствуйте,я думаю,что вы уже получили результаты исследования и мой ответ уже просрочил.С уважением.М.М.