Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатно миома

инвалид детства2гр. москва. полис омс. где и как бесплатно по омс сделать операцию по удалению крупной миомы?не хочу по м/ж. можно через другую поликлинику по выбору пациента.я прописана в останкино а живу с мужем в квартире его параллизованного дедушки в выхино. ездить в останкино по месту прописки мне не под силу. а по месту проживанмия у мужа в поликлинике меня не обслуживают.как мне быть и где получить бесплатную медпомощь по омс. полис ск уралсиб.спасибо
Для получения первичной медико-санитарной (амбулаторно-поликлинической) помощи Вам нужно выбрать одну медицинскую организацию (например, по месту фактического жительства) и реализовать свое право выбора путем подачи заявления на имя главного врача о прикреплении. Примерная форма заявления утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н. Бланк заявления Вам могут также предоставить в поликлинике. Оперативное лечение миомы - это специализированная помощь, которая оказывается по направлению лечащего врача медицинской организации, оказывающей первичную помощь. При этом у Вас также есть право выбора, для реализации которого лечащий врач должен предоставить Вам информацию о всех мед.организациях, оказывающих необходимую специализированую помощь по программе ОМС, сроках ожидания операции в этих организациях, и выдать направление в выбранную Вами мед.организацию. СК УралСиб уполномочена разъяснять и защищать Ваши права в системе ОМС.